Mobile Menu

Враги «Сейлор Мун» и астрономия. 3. Происхождение Апостолов Смерти и Области Омега

От admin, 30.11.2015

Апостолы Смерти  (в оригинале Death Busters) — злодеи третьей арки, которые пришли на Землю, чтобы найти здесь источники энергии, необходимые им для жизни и полностью захватить планету. В манге и аниме это пришельцы из звездного скопления Тау (яп. タウ星系 тау сэйкэй), которое находится в далеком от нас параллельном пространстве.  

Сразу оговорюсь, что здесь мы будем говорить о сюжете манги, так как интересующий нас вопрос детальнее прописан именно там. Появление Апостолов Смерти на Земле, по манге, вызвано воздействием «Области Омега» — аномального энергетического поля, окружавшего школу Мугэн и напоминавшего по виду эту букву греческого алфавита. Это поле породило искажение Пространства-Времени и открыло нечто вроде «кротовой норы» между системой Тау и Землей, в результате чего пришельцы попали внутрь школы.

Кротовая нора, тж.  «червоточина» — гипотетический объект в Пространстве-Времени, представляющий собой «туннель» между отдаленными областями одного или разных, параллельных пространств.

О  том, почему эта «кротовая нора» вообще возникла, мы поговорим далее. А сейчас — коротко о сути врагов и их родине.

Родина Апостолов Смерти, «звезда Тау» (タウ星), погибла, и они искали на Земле новое место для жизни. Их конечной целью было  соединить тело Фараона 90 – их верховного правителя, напоминавшего по сути Металлию или Призрака Смерти из прошлых арок  — с планетой Земля, сделав ее «второй звездой Тау».  Для того, чтобы осуществить эту цель, они похищали жизненную силу (души) обитателей Земли, используя ее в качестве подпитки для своего источника энергии — «Кристалла Тайорон», чем-то похожего на Серебряный Кристалл, но гораздо более слабого. В пустые тела они вселяли свои зародыши, в результате чего люди и животные либо сразу, либо, реже, со временем превращались в монстров и гибли в муках. Первыми жертвами (и последователями) Апостолов Смерти стали основатель школы Мугэн — профессор генной инженерии Соичи Томоэ и его ассистентка Каори, которые стали помогать Апостолам Смерти в осуществлении их планов, считая, что вселение зародышей пришельцев в тела землян непременно приведет к созданию неуязвимых «сверхсуществ», проблемой которых профессор Томоэ занимался на протяжении всей своей жизни.

В манге была показана и модель звездного скопления Тау, созданная учениками школы Мугэн и напоминавшая галактику черного цвета. Фараон 90 описывал ее так:

 «Наша мертвая родина, звездное скопление Тау, от которого осталось лишь  гравитационное кладбище, поглощающее   даже тьму». (Акт 32 по старому изданию)

hakoniwauchuu_act26_146

                                                    Модель звездного скопления Тау (акт 26)

В этом описании, как и в описании свойств Немезиды (см. статью ПРИЗРАК СМЕРТИ, НЕМЕЗИДА И ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ), снова просматриваются признаки черной дыры – объекта с колоссальной гравитацией, который часто появляется в результате коллапса звезд. То есть, Апостолы Смерти пришли к нам с «мертвых звезд«, как и два предыдущих врага.

Тау Кита и другие возможные прообразы «звезды Тау»

Tau_Ceti

        Тау Кита — солнцеподобная звезда в 12                                   световых годах от нас.

Тау – буква греческого алфавита, употребляющаяся для обозначения различных величин и параметров в биологии, математике и других науках. В физике она обозначает время, в астрономии – названия многих звезд (самая известная из них – «Тау Кита», см. ниже). В религии, эзотерике и мистике связывается с жизнью, возрождением, символом креста («тау–крест» (крест в форме буквы Т) является одной из разновидностей креста в христианской символике. Наряду с анхом, он еще в Древнем Египте обозначал жизнь и плодородие). Вот такая ирония заключена в символике названия мертвой родины  Апостолов.

Хотя в каноне нигде прямо не указывается на это, некоторые считают, что «звезда Тау», упоминавшаяся Апостолами как их родина — это отсылка к Тау Кита, звезде, расположенной в 12 световых годах от нас. Из за ее похожести на Солнце и стабильности орбиты она была избрана объектом для поиска внеземного разума, в результате чего стала популярна в научной фантастике.

«Кротовые норы», антигравитация и сила Сейлор Сатурн

yeah

                                3D симулятор кротовой норы и черной дыры© Sirxemic/Github

Выше мы упоминали о «кротовой норе», через которую Апостолы Смерти попали на Землю. Как она возникла? Если говорить простыми словами, то с точки зрения физики предполагаемый механизм появления кротовой норы следующий: «для существования проходимой кротовой норы необходимо, чтобы она была заполнена экзотической материей с отрицательной плотностью энергии, создающей сильное гравитационное отталкивание и препятствующей схлопыванию норы. » (Википедия)

Поразительно, но на нечто похожее на «гравитационное отталкивание»  смутно  намекает нам и сюжет манги, когда речь заходит об «Области Омега» или о Хотару Томоэ (Сейлор Сатурн), которая, по манге, жила при институте своего отца, находившегося прямо за школой Мугэн.

  • Сецуна Мейо, изучавшая странные свойства  «Области Омега»  в третьей арке, была ассистентом некоего профессора физики, который «публиковался в американском Physical Revue Letters (знаменитом физическом журнале) с исследованиями антигравитации.» (акт  28 по старому изданию).
  • Из сюжета манги и реплик героев можно сделать вывод, что «силовое поле» в районе школы Мугэн, открывшее туннель для пришельцев, породила энергетика жившей там Хотару Томоэ — Сейлор Сатурн. А точнее, то, что ее отец проводил над ее телом опыты по киборгизации. Проникновение пришельцев в школу Мугэн произошло именно в тот момент, когда профессор Томоэ пытался перестроить тело своей дочери. Если рассуждать чисто логически, вмешательство в организм носителя такой мощной энергетики, как Сейлор Сатурн, не могло не привести к серьезному катаклизму. Что и случилось.
  • А энергетика эта, как выяснилось позже,  была не только мощная, но и весьма специфичная. Когда Сейлор Сатурн, уже пробудившись, атаковала Фараона 90, он оторвался от поверхности земли и стал терять силы, исчезая обратно в своем измерении. «Силы уходят от меня! Что это за гигантская отрицательная аура? Эта мощнейшая дремлющая сила окутывала Область Омега! Неужели она пробудилась как свет, ведущий к разрушению?! » — произносит он в финале сражения в 32 акте.   Замечу, что подобный «отрицательный» эффект на Фараона 90 могла оказывать лишь атака Сейлор Сатурн. Атаки остальных воинов только увеличивали его мощь. Даже Серебряный Кристалл по самим своим характеристикам, которые не раз описывались в манге, может  безгранично увеличивать силу и возрождать, а не ослаблять. И уничтожает врагов он тоже в результате переизбытка энергии, которая «взрывает» их. Из этого можно предположить, что возможно, особая сила разрушения Сейлор Сатурн, идущая в ход только тогда, когда мир находится на грани катастрофы  — и есть то самое «гравитационное отталкивание», открывшее врагам туннель в наш мир, и их же изгнавшее отсюда. Таким образом, мы в очередной раз можем убедиться в том, что манга в мелких деталях проливает нам свет не только на природу  врагов, но и на специфику энергии Сейлор Сатурн, о которой нам известно очень мало.

Автор: Yuki-Onna. Статья принадлежит сайту http://sailormoontimes.com/, копирование на другие ресурсы без указания источника не приветствуется.

Контакты: [email protected]; (044) 337 31 73 грин карта сша Адрес: пр. Б. Житомирская 31

Комментариев нет


Оставить комментарий

Ваш Mail не будет опубликован Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать теги HTML и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*