Mobile Menu

Репортаж: мероприятие в честь открытия фан-клуба «Сейлор Мун»

От admin, 10.04.2016

Сегодня в Токийском Дворце Спорта прошло мероприятие в честь открытия официального фанклуба «Сейлор Мун». В нем участвовали:  группа Momoiro Clover Z, сейю Усаги Мицуиси Котоно, сейю Галаксии в аниме 90-х Хориэ Мицуко, сейю Таксидо Камэна  в «Кристалле» Нодзима Кэндзи (ведущий мероприятия), а также редактор манги Осабу. В качестве зрителя также пришла Исии Микако (актриса Сейлор Плутон в новых мюзиклах).

20160408-00000366-oric-000-1-view

Группа Momoiro Clover Z, Хориэ Мицуко, Мицуиси Котоно и Нодзима Кэндзи

Вначале были представлены полные версии нового опенинга и эндинга «Сейлор Мун Кристалл», затем состоялось токCfqB3m7UYAAK23w -шоу с участием Мицуиси Котоно, Нодзима Кэндзи и Осабу. Были представлены новые товары и проекты фан-клуба, среди которых — бесплатная игра-приложение по мотивам манги.

Выступление Мицуиси Котоно состояло из знаменитых реплик аниме 90-х. Услышав в ее исполнении фразы из финальной, 200-й серии, фанаты пришли в восторг.  Затем гости мероприятия на день раньше остальных увидели 28 серию «Кристалла». После этого по две песни исполнили Нодзима Кэндзи (одной из его песен был третий эндинг нового сезона СМК), Хориэ Мицуко (Sailor Star Song  и опенинг третьего сезона СМК в ее версии) и Momoiro Clover Z.  А в финале состоялся розыгрыш призов, среди которых было анлоязычное издание манги и личные вещи Мицуиси Котоно — фигурка из серии Petit Soldier  и видеокассета.

При входе была выставлена новая серия украшений от Q-Pot и Seven Star.

CfqE7S1UUAAd9XC

Новые украшения от Q-Pot (часть экспозиции)

Не обошлось и без эксцессов. Помимо фанов «Сейлор Мун», сюда пришли также фаны Momoiro Clover Z, и эти две группы очень мешали друг другу.  Так, фанаты Момокло, по словам очевидцев, вели себя слишком шумно. Кроме того, на время выступления Momoclo они попросили остальных уступить им места в переднем ряду в обмен на  подарки (В подарок все гости мероприятия получили блеск для губ в футляре в виде броши Сейлор Мун). Многие были недовольны тем, что фаны Momoiro Clover Z встали со своих мест и загородили всем обзор. В свою очередь, некоторые поклонники Momoclo пишут, что из-за всеобщего недовольства им пришлось остаться на своих местах.

Также японские фаны «Сейлор Мун» были неприятно удивлены завышенными ценами (до 23000 иен) на эксклюзивные товары для участников фан-клуба, подробности о которых были раскрыты сегодня. Фан-клуб решил перевыпустить для своих участников наборы украшений, которые предоставлялись по заявкам читателями журнала «Накаёси» в 90-е годы, но из позолоченного серебра и с кристаллами «Сваровски». Даже редактор Осабу во время мероприятия извинился перед поклонниками за столь высокие цены, назвав себя «продажным торгашом».  Сами поклонники активно высказывались в Твиттере, что они были бы гораздо более рады недорогим вещам,  например, точным репликам этих товаров из простого металла или атрибутике с эксклюзивными артами, а не элитным серебряным украшениям. Также многих не устраивает то, что информационная газета для членов клуба предоставляется на его сайте в электронном виде, а не в бумажном.

На самом мероприятии обсуждались и другие услуги и товары, которые мог бы предоставлять фан-клуб своим участникам. В частности, возможность переиздания артбуков. Также Мицуиси Котоно предложила сделать радиотрансляцию мероприятий фан-клуба, потому что многие люди, живущие в других регионах страны, работающие или сидящие с детьми, не имеют возможности их посетить. Будут ли эти идеи реализованы — узнаем  потом.

Источник: твиттеры очевидцев события

Перевод с японского: Yuki-Onna, специально для http://sailormoontimes.com/

Комментариев нет


Оставить комментарий

Ваш Mail не будет опубликован Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать теги HTML и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*