Mobile Menu

Осабу рассказал о секретах раннего дизайна Сейлор Мун

От admin, 16.06.2016

2 июня состоялась первая экскурсия по «Выставке Сейлор Мун», которую провел  редактор манги Осано Фумио, которого фаны прозвали «Осабу». Он водил посетителей по выставке и рассказывал об экспонатах. Экскурсия началась с 22 часов, после того, как выставка закрылась для обычного посещения. Первый раз мероприятие проводилось эксклюзивно для участников фан-клуба Pretty Guardians 2016-2017, и из 890 подавших заявки были отобраны 60 человек.

news_xlarge_osabu0602_7re

«Накаёси» за февраль 1992

Сперва участники посетили раздел «Сейлор Мун: начало легенды».  Показав на обложки старого издания манги в танкобонах, развешанные в ряд на стене, Осано признался: «Логотип с заглавием был сделан специально для танкобонов, и мы потратили на него довольно много денег.» В этом же разделе находится цветная версия первого акта манги, вышедшего в журнале Накаёси за февраль 1992 года.

Осано поведал, что первый акт манги для выставки был раскрашен по пожеланию Такэути-сэнсэй: «Такэути-сэнсэй сказала, что она хочет, чтобы все увидели его цветную версию«.

news_xlarge_osabu0602_3

Первый акт манги в цвете, представленный на выставке

Также он раскрыл некоторые моменты, связанные с историей дизайна, например, упомянул о маске, которую Сейлор Мун носила вначале. «Эта маска  — влияние «Сейлор Ви». Но по технологиям анимации того времени было сложно изображать в движении персонажа в маске, и многие высказывали мнение, что ее лицо без маски выглядит красивее. Потому постепенно она перестала носить маску.» «Сначала волосы Сейлор Мун были белыми  или серебряными, но редактор обложки «Накаёси» высказал мнение: «Лучше сделать их желтыми».  Такэути-сэнсэй вняла этому, и сделала их желтыми.«

Также, показав на приложения того времени, Осано объяснил, почему одновременно существовали разные варианты дизайна Сейлор Мун: «На подготовку приложений уходит полгода. Так как их делают заранее, то получается, что в выпуске манги Сейлор Мун уже без маски, а на иллюстрации приложения — в маске. Также есть приложения, где Сейлор Мун с серебряными волосами«.

news_xlarge_osabu0602_6re

Приложение к «Накаёси» за май 1992 с одним из ранних вариантов дизайна Сейлор Мун.

Далее все перешли к разделу «Прекрасный мир оригинальных иллюстраций». «Все они нарисованы цветными чернилами, но их цвета тускнеют со временем. Возможностей увидеть цветные оригинальные иллюстрации становится все меньше«, — с грустью рассказал Осано.

news_xlarge_DSC_9069

Также он рассказал:  «Такэути-сэнсэй обещала мне подарить одну иллюстрацию, когда закончится выход манги. Тогда я хотел рисунок Сейлор Меркурий, но подумал, что все-таки лучше пусть этот рисунок останется у Такэути-сэнсэй, и это обещание так и не было исполнено.«

В конце мероприятия Осано  поведал, что подумывает об издании артбуков с оригинальными иллюстрациями, чем обрадовал фанатов. Также он укрепил обратную связь с фанатами, проведя опрос и поинтересовавшись, что они хотят увидеть в газете фан-клуба. В самом конце Осано вручил каждому участнику открытку с автографом, и мероприятие было объявлено закрытым.

«Выставка Сейлор Мун» продлится до 19 июня. Фанклуб Pretty Guardians 2016-2017 будет работать до 30 июня 2017 года в рамках проекта к 20-летию франшизы. Набор участников продлится до 30 июня этого года, членский взнос 5940 иен. В качестве подарка вступившие в фанклуб получают блеск для губ в форме броши Сейлор Мун, а также карточку с оригинальным артом с приложения к журналу Накаёси.

Источник: natalie.mu/comic/news/189558

Перевод с японского: Yuki-Onna, специально для sailormoontimes.com

Комментариев нет


Оставить комментарий

Ваш Mail не будет опубликован Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать теги HTML и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*